Рогозин о Керри: Дипломаты так себя не ведут

26 апреля 2014, 10:07, ИА Амител

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отрегировал в своем микроблоге на высказывание госсекретаря США Джона Керри о Владимире Путине. Об этом пишет ria56.ru.

- А почему этот Керри хамит Путину и вообще комментирует действия Президента России? Разве Лавров себе такое позволял в отношении Обамы? - заявил Рогозин

- Дипломат так себя вести не должен. Если он, конечно, не хам по жизни, - резюмировал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее госсекретарь США Джон Керри выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике российские власти за эскалацию напряженности на востоке Украины. Керри обвинил Москву в том, что она финансирует и вооружает сепаратистов и поощряет их на организацию беспорядков.

- Российские лидеры делают все более возмутительные заявления, чтобы оправдать свои действия: что ЦРУ изобрело интернет, чтобы контролировать мир, или что силы, занимающие здания, вооруженные до зубов, одетые в совершенно новую военную форму и соблюдающие армейскую дисциплину, являются лишь местными активистами, которые стремятся реализовать свои законные права. Это - абсурд, других слов, чтобы описать это, не существует, - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров