Секс на первом свидании портит дальнейшие отношения, - исследование

26 апреля 2014, 10:25, ИА Амител

Секс на первом свидании станет не лучшим из решений, если вы ожидаете долгосрочных отношений. Таковы результаты исследования с участием 11000 неженатых мужчин, состоящих в серьезных отношениях. Участникам было предложено оценить самостоятельно степень удовлетворенности отношениями, умение общаться с партнерами, а также уровень стабильности отношений.

Среди пар, продолжительность отношений которых составляла минимум год, люди, вступавшие уже в первые недели отношений в половой контакт, испытывали меньшую удовлетворенность совместной жизнью. Они сомневались в стабильности отношений, хуже относились друг к другу. С чем связана была такая закономерность, специалисты пока затрудняются ответить.

Возможно, если люди рано переходят к интимной близости, они начинают думать, что частота контактов будет сохраняться на таком же уровне и дальше. Однако интерес партнеров постепенно ослабевает. Так возникает недовольство, полагают сотрудники Университета Бригама Янга.

Результаты более раннего исследования полностью опровергли утверждение, что к сексу на первом свидании мужчины склонны в большей степени. Теперь в современном мире именно женщинам ничего не мешает заняться сексом уже на первом свидании. Тем временем у половины мужчин пропадает интерес к женщине, которая согласна на интим при первой же встрече, и всего 39 % женщин сразу бы отвергли мужчину, который бы сделал подобное предложение. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте знакомств.

Кроме того исследование выявило, что неряшливый и потрепанный вид партнера на свидании отталкивает больше всего, как мужчин, так и женщин. Второе место в списке неприятных разочарований на первом свидании занимает несоответствие реальной внешности партнера с описываемой. И хотя это указывает на то, что представители обоих полов больше заинтересованы во внешнем виде партнера, чем в его личностных качествах, только 4% опрашиваемых признались, что внешность на свидании играет для них решающую роль. Наиболее предпочтительными чертами характера стали честность, хорошее чувство юмора и верность.
+++
По материалам globalscience.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров