Известия о выходе Шумахера из комы не являются достоверными

26 апреля 2014, 11:48, ИА Амител

Новости о том, что семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из комы и начал узнавать близких, не являются достоверными. Ранее ряд русскоязычных СМИ сообщил, что менеджер гонщика Сабине Кем выступила на немецком телевидении с заявлением об улучшении состояния здоровья Шумахера. Об этом пишет РГ.

Однако на самом деле последнее на сегодняшний день выступление Кем на телевидении состоялось 13 апреля на телешоу Гюнтера Яуха, где она рассказала подробности о состоянии Михаэля и отметила, что он постепенно идет на поправку. С тех пор официальных заявлений с ее стороны не было.

Кроме того, ни в одном из немецких СМИ нет каких-либо новостей, хотя бы намекающих на то, что Шумахер мог выйти из комы. Стоит отметить, что российский первоисточник удалил со своей страницы это сообщение. В нем содержалась ссылка на немецкий телеканал RTL, хотя он не сообщал ничего о Шумахере. В свою очередь, со ссылкой на российский источник эту новость опубликовал ряд испанских электронных СМИ. Тем не менее, Сабине Кем подтвердила, что не делала никаких заявлений о состоянии Михаэля.

"Шумахер проснулся? Извините, но эти слухи из Испании, несомненно, неверны. Кем только что  написала мне, что ничего не сообщала RTL", - написала в своем Twitter обозреватель "Формулы-1" в немецком издании Bild Никола Поль.

Напомним, в декабре 2013 года Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы на горнолыжном курорте во Франции, после чего был введен в медикаментозную кому. Он перенес две нейрохирургические операции. В данный момент врачи постепенно выводят его из комы. Сообщается о незначительных улучшениях его состояния. В то же время, по оценкам специалистов, последствия травмы предсказать невозможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров