Нападение на оружейные склады под Славянском отражено

27 апреля 2014, 07:43, ИА Амител

В субботу, 26 апреля, рядом с украинским Славянском неизвестные люди в камуфляже обстреляли блокпост, расположенный в непосредственной близости от одного из складов оружия и боеприпасов. По предварительной и пока не подтвержденной информации, выжить удалось только одному ополченцу, остальные погибли. По данным очевидцев, стрельба велась из американских штурмовых винтовок М-16 

Факт обстрела подтвердил сотрудник пресс-службы правительства Донецкой народной республики: "Действительно, нападение производилось на блокпост, расположенный непосредственно около рудника имени Володарского". По его словам, именно там произошла высадка с вертолета бойцов украинской Национальной гвардии.

Ополченцам удалось отразить атаку, убив одного из нападавших и взяв в плен другого, передает ИТАР-ТАСС. В настоящий момент к блокпосту, подвергшемуся нападению, подтягиваются местные жители для того, чтобы защитить его от новых посягательств. Известно, что в соляных выработках рудника имени Володарского складировано огромное количество оружия и боеприпасов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров