В Барнауле построят новый кирпичный завод

27 апреля 2014, 11:43, ИА Амител

Барнаульское ООО "Патай" собирается наладить в городе производство стройматериалов. Компания выиграла аукцион на право аренды земельного участка в Индустриальном районе и заявила о своих планах по созданию кирпичного завода - пишет сайт "Капиталист".

По информации "Банкфакса", участок площадью 1,5 га на проспекте Энергетиков, 45а передан в аренду ООО "Патай" за 1,8 млн рублей. Согласно документации, земля может быть использована для размещения складов, оптовых баз, производств и других предприятий с низкой опасностью.

Издание, со слов представителей ООО "Патай", рассказывает о том, что здесь будет построен кирпичный завод. Впрочем, сроки начала работ и предполагаемая мощность промышленного предприятия пока не раскрываются.

Напомним, что "Патай" является достаточно крупным городским подрядчиком по созданию транспортной инфраструктуры, строительству и ремонту дорог, тротуаров, переходов. Возглавляет компанию Сергей Багдасарян — собственник другой дорожностроительной организации ООО "Индустрия". Последнее известно благодаря истории с асфальтированием внутридворовых территорий (конкурс за право ремонтировать дворы выиграла "Индустрия", а контролировать — родственная ей компания "Патай") и получением подряда на реконструкцию улицы Кутузова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров