Британский премьер по ошибке предложил запретить детей

28 апреля 2014, 06:49, ИА Амител

Заявление Кэмерона в Twitter последовало после того, как он объявил о планах приравнять педофилию к терроризму. Утром 27 апреля в его учетной записи появилось сообщение: "Недопустимо, что у нас есть лазейка, разрешающая "руководства для педофилов", поэтому и хочу помочь детям, запретив их", сообщают РИА Новости.

Из-за некорректного построения фраза оказалась двусмысленной: либо Кэмерон призвал запретить "руководства для педофилов", либо самих детей. Как отмечает The Daily Mirror, многие интернет-пользователи решили, что речь идет именно о запрете детей, что послужило поводом для многочисленных шуток. Так, @BeirutiBrit написала: "Я, конечно, не политик, но не уверена, что запрещение детей позволит избавиться от педофилов". Пользователь Адам Биенков (@AdamBienkov) пожаловался, что такое решение "достаточно жестокое", и спросил, нельзя ли хотя бы ввести лицензии на детей. Некоторые же в шутку призвали Кэмерона проявить настойчивость в новом начинании: "Да, так их, этих детей, господин премьер, пожестче с ними!" - пишет пользователь @JPM_2014.

Ряд пользователей в ответ на сообщение Кэмерона предположили, что этот tweet писал не он, а кто-то из секретарей, а некоторые усомнились в подлинности аккаунта.

Как отмечает The Daily Mirror, в 2009 году Кэмерон, еще до избрания на пост премьера, в радиоинтервью Absolute Radio заявил: "Если много твитить – получится [нецензурное слово]". Однако впоследствии СМИ его критиковали за то, что он все-таки завел Twitter и некоторые из его сообщений в нем были достаточно некорректными.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров