В Алтайском крае разработана серия почвообрабатывающей техники

28 апреля 2014, 06:59, ИА Амител

ООО "Леньковский СельМашЗавод" еще в прошлом году вошел в число предприятий алтайского сельхозмашиностроения, которые были поддержаны грантами губернатора Алтайского края с целью инновационного развития машиностроительных предприятий региона. В результате планомерной работы по освоению государственных средств был разработан модельный ряд почвообрабатывающих прицепных машин с шириной захвата от 5,7 м до 12м для сельхозпредприятий с различной площадью угодий и под тракторы всех тяговых классов.

Культиваторы ПК предназначены для предпосевной обработки почвы, обработки паров и основной обработки глубиной от 4 до 25 см. При осенней обработке почвы предусмотрена установка долота вместо плоскорежущей лапы, что позволяет вести рыхление почвы глубиной до 30 см, сообщает пресс-служба
Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Культиваторы серии ПК могут выполнять до 6 операций за один проход: подрезание сорной травы; вычесывание подрезанных сорняков; рыхление почвы; создание мульчирующего слоя; выравнивание поверхности поля; прикатывание.

Опытные образцы уже прошли испытания в базовом хозяйстве ГК "Агроцентр" - ООО "Зерновое". В рамках демпоказа техники алтайского производства, прошедшего на прошлой неделе в Поспелихинском районе, культиватор ПК-850 был продемонстрирован алтайским аграриям и остался на государственные испытания на базе Алтайской МИС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров