Группа «Братья Грим» выступит с единственным концертом на фестивале напитков «АлтайФест»

28 апреля 2014, 08:51, ИА Амител

В регионе продолжается активная подготовка к проведению второго краевого фестиваля напитков "АлтайФест". Мероприятие состоится 6-8 июня на территории комплекса "Сибирское подворье", расположенного в селе Новотырышкино. Об этом сообщили сегодня, 28 апреля, в отделе маркетингауправления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтическойпромышленности и биотехнологиям.

В этом году желание принять участие в главном летнем событии выразили такие предприятия как "Бочкаревский пивоваренный завод", "Волчихинский пивоваренный завод", "Борихинский пивоваренный завод", "Алтайвитамины" и другие. Впервые в празднике примут участие предприятия из других сибирских регионов: "Терехинский завод напитков" из Кемеровской области и производственная компания "Сава" из Томской области.

Организаторы фестиваля заверяют, что каждый посетитель получит огромную порцию ярких эмоций. Программа "АлтайФеста" этого года содержит массу интересного и неожиданного, но организаторы пока держат ее в секрете. На минувшей неделе стало известно, что хедлайнером трех дней станет известная группа "Братья Грим", которая посетит фестиваль напитков и порадует гостей своими композициями. В репертуаре коллектива такие хиты, как "Ресницы", "Кустурица", "Вторая половина" и другие, некоторые из них стали саундтреками популярных российских кинофильмов.

"Приветствую всех гостей и жителей Алтайского края! 6, 7 и 8 июня произойдет грандиозное событие лета – фестиваль напитков "АлтайФест". Море алтайских напитков, отличная компания и мы – группа "Братья Грим" ждем вас! До встречи!", – комментирует свой приезд лидер группы Константин Бурдаев.

Напомним, что "Алтайфест" – праздник производителей напитков. Гостям предоставляется возможность оценить вкус различных сортов и марок  традиционных напитков: минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков, нектаров и пива.

Главный праздник лета прошлого года остался в памяти не только участников и гостей, но и был зафиксирован документально: приготовленный 100-литровый безалкогольный напиток "Мохито-Бочкари" был занесен в "Книгу рекордов России".

Специалисты отмечают, что фестиваль напитков может стать алтайским аналогом всемирно известной ярмарки напитков и будет способствовать привлечению туристов, а также развитию межрегиональных и международных отношений. Главной же целью праздника организаторы и участники события видят в воспитании культуры потребления напитков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров