Исполняющий обязанности Генерального консула Германии в Новосибирске Клаус Мюллер посетит Алтайский край

28 апреля 2014, 09:41, ИА Амител

Исполняющий обязанности Генерального консула Германии в Новосибирске Клаус Мюллер посетит с рабочим визитом Алтайский край. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Рабочий визит продлится с 29 по 30 апреля.

Сообщается, что Клаус Мюллер примет участие в открытии конференции стипендиатов германских программ "Российско-Германское сотрудничество в Сибири. В фокусе - АЛТАЙ", которая начнется 29 апреля текущего года в г. Барнауле.

Кроме того, господин Мюллер побывает в с. Новотырышкино на Международном туристском форуме VISIT ALTAI и примет участие в открытии туристического сезона в Алтайском крае - празднике "Цветение маральника", сообщили в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Программой пребывания делегации Генерального консульства Германии в Новосибирске также предусмотрено посещение Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома. Встреча с коллективом пройдет в рамках перекрёстного Года русского языка и литературы в Германии и немецкого языка и литературы в России.

Напомним: по итогам переговоров Губернатора Алтайского края Александра Карлина с представителями делегации Министерства внутренних дел Германии с октября прошлого года в 11 районах Алтайского края в детских садах и Центрах немецкой культуры проводятся занятия по немецкому языку. В проекте также принимают участие Администрация Немецкого национального района, Межрегиональный координационный совет российских немцев Западной Сибири и Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров