Судебные приставы нашли должников в аэропорту Барнаула среди пассажиров, вылетающих в Москву

28 апреля 2014, 11:08, ИА Амител

Судебные приставы Индустриального района г. Барнаула организовали дежурство в международном аэропорту г. Барнаула им. Г.С. Титова. Как сообщили сегодня, 28 апреля, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, цель мероприятия - напомнить недобросовестным должникам о необходимости своевременно оплачивать любые задолженности.

Не секрет, что граждане порой не знают и не хотят знать о возбужденном в отношении
них исполнительном производстве и вынесенном ограничении права выезда за рубеж. Поскольку в период летних отпусков это особенно актуально, судебные приставы-исполнители оказывают вылетающим необходимую  информационную помощь, а также принимают денежные средства по всем видам долгов на квитанционные книжки.

21 апреля 2014 года ранним утром судебные приставы проверили 500 пассажиров, вылетающих в Москву. В результате взыскано 17000 рублей в счет налоговых платежей с гражданина Иванова (фамилия изменена), трое граждан оплатили административные штрафы на общую сумму 5000 рублей. Гражданин Петров (фамилия изменена), желающий вылететь по рабочим делам, оплатил 50000 рублей.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю предупреждают: Чем раньше вы узнаете о своих долгах и вынесенном ограничении права выезда из России, тем больше будет времени, чтобы оплатить задолженность и летать без проблем. Сделать это очень просто, буквально не выходя из дома, необходимо зайти на сайт Управления в раздел "Банк данных исполнительных производств" (http://www.r22.fssprus.ru/). Заполнив указанные поля можно узнать о возможной задолженности, погасив ее с помощью электронного перевода денежных средств или в ближайшем отделении Сбербанка, либо через систему "Сбербанк-Онлайн".

Фото: группы по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных  приставов по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров