Житель Ярового пытался похитить 14 упаковок утеплителя для стен

28 апреля 2014, 12:12, ИА Амител

Сотрудники следственно-оперативной группы отделения полиции по городу Яровое на месте преступления задержали молодого человека (1989 года рождения), который пытался похитить несколько упаковок утеплителя для стен. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Кражу имущества из строящегося в райцентре здания заметил сторож, который и сообщил об этом в полицию. Незамедлительно прибывшие на место преступления сотрудники полиции с поличным задержали грабителя. Задержанный видимо не знал, что на охраняемой территории установлены видеокамеры, с помощью которых он и был замечен.

Всего злоумышленник попытался похитить четырнадцать упаковок утеплителя, стоимость которых в настоящее время устанавливается. Известно, что ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров