Инженеры придумали окна, которые умеют "дышать".

29 апреля 2014, 09:00, ИА Амител

Системы EXPROF Aero – уникальная разработка компании ЭксПроф, которая в прямом смысле позволяет вздохнуть с облегчением и производителю, и потребителю оконных конструкций. Устроена она так же мудро, как человеческие легкие.

Инженеры компании "ЭксПроф" разработали принципиально новый способ доступа приточного воздуха – через узкий воздуховод-лабиринт длиной минимум 3 м внутри профиля оконной рамы. Преодолевая этот лабиринт на пути с улицы в комнату, поток воздуха сбавляет напор и успевает прогреться, а звуковые волны полностью затухают.

Разработчики предусмотрели в рамном профиле специальную вентиляционную камеру. Именно она и образует воздуховод-лабиринт по периметру оконной рамы. А чтобы защитить ее от промерзания, сделали рамный профиль почти в 2 раза шире обычного и добавили теплоизолирующих камер. 

"Прямой контакт" с улицей полностью исключен. Через внутрипрофильную вентиляцию не проникает уличный шум, но происходит постоянный, медленный приток свежего воздуха комфортной температуры, независимо от силы ветра и мороза "за бортом".  

Аero-системы EXPROF позволяют забыть о главных "зимних болезнях" окон ПВХ – конденсате и духоте в комнате.  Это  блестящая альтернатива дорогостоящим "надстройкам" к окну климат-боксам и вентиляционным клапанам, которые  рассчитаны на "еврозиму" до –5°. 

Ноу-хау оказалось настолько эффективным, что его запатентовали под термином внутрипрофильная вентиляция и внедрили в виде вариации EXPROF Aero во все оконные системы EXPROF: "Дышащие" окна AeroTherma, AeroProfecta, AeroExperta, AeroSuprema.  

Если Вы хотите такие окна, спрашивайте у производителей!

Вниманию производителей!  Подробную информацию  можно узнать на сайте www.oknaexprof.ru ,  телефон "Горячей линии"  8-800-200-3452

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров