Лидерам "приморских партизан" дали пожизненные сроки

28 апреля 2014, 12:07, ИА Амител

Во Владивостоке вынесен приговор банде "приморских партизан". Ее лидеры – Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Алексей Никитин – получили пожизненное заключение, сообщает РИА Новости.

Надолго в тюрьму отправятся и другие участники банды. Максим Кириллов проведет в колонии строгого режима 22 года, а Роман Савченко – 25 лет. Вадим Ковтун отправлен в колонию на 8 лет и 2 месяца, пишет РБК.

Участников банды судили по 23 преступным эпизодам. Речь шла об убийствах, грабежах, разбойных нападениях.

Известность на всю страну "приморские партизаны" получили после серии нападений на сотрудников МВД. По данным следствия, в феврале 2010г. бандиты совершили нападение на сотрудников правоохранительных органов на улице Давыдова во Владивостоке. Один сотрудник МВД был убит, второй получил ранение.

В мае того же года бандиты угнали автомобиль, пригрозив женщине-водителю расправой. Тогда же был совершен поджог здания отдела внутренних дел на станции Варфоломеевка. 29 мая преступники убили дежурного милиционера в здании ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

Группировка была обезврежена в июне 2010г. По официальной версии, два участника банды покончили с собой. Представшие перед судом обвиняемые вину по большинству эпизодов не признают.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров