В Барнауле на ул. Фурманова горели жилой дом и надворные постройки

28 апреля 2014, 12:48, ИА Амител

В 06:00 на пульт диспетчера службы пожаротушения г.Барнаула поступил тревожный звонок о загорании частного жилого дома и надворных построек по улице Фурманова. Как сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения пожарных, через 8 минут после поступления сообщения, деревянный жилой дом и надворные постройки горели открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения.

Руководителем тушения пожара было принято решение привлечь к ликвидации загорания дополнительные силы Барнаульского гарнизона пожарной охраны по повышенному рангу выезда. В кратчайшие сроки огнеборцы развернули пожарно-техническое оборудование и приступили к ликвидации очага загорания.

На локализацию огня было подано 5 пожарных стволов, от пожарного гидранта расположенного в 800 метрах от места происшествия для дополнительной подачи воды было проложено 2 магистральных линии. Около часа огнеборцы вели борьбу с огнём.

В результате пожара повреждены крыша, стены дома и надворных построек. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений распространение огня на соседние строения удалось не допустить. Площадь, пройденная огнём, составила около 150 кв.м.

Предположительно, причиной случившегося явилось неосторожное обращение с огнём. В ликвидации пожара были задействованы 7 основных и специальных пожарных автомобилей и 28 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров