Полицейские Новоалтайска по «горячим следам» раскрыли дерзкий грабеж

28 апреля 2014, 14:11, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Новоалтайску раскрыли грабеж, совершенный в прошедшую субботу в доме жительницы поселка Белоярск. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Двое злоумышленников сообщили хозяйке дома, что сожитель ее дочери задолжал им денежную сумму, которую они хотели бы забрать. Получив отказ, мужчины, не обращая внимания на присутствующих домочадцев, забрали телевизор и приставку спутникового телевидения, к тому же применили насилие к одному из членов семьи.

С чужим имуществом незнакомцы сели в такси и скрылись. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, описала приметы злоумышленников и автомобиль, на котором они приезжали. Ориентировка с приметами похитителей была передана всем полицейским нарядам.

Буквально через пару часов экипажем ППС по месту жительства был задержан один из подозреваемых. Следом была установлена личность второго, он также был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Похищенную технику к моменту задержания подозреваемые, а ими оказались ранее судимые жители поселка 1986 и 1987 годов рождения, успели продать одному из горожан, у которого все и было изъято.

По факту грабежа в отделе МВД России по г. Новоалтайску возбуждено и расследуется уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров