Полгода проведет в колонии-поселении красноярец, в шутку сообщивший о минировании вокзала

28 апреля 2014, 14:16, ИА Амител

Советским районным судом г.Красноярска вынесен обвинительный приговор в отношении красноярца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщила сегодня, 28 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Суд установил, что 30-летний гражданин, работающий индивидуальным предпринимателем, 23 мая текущего года в 04 час 22 мин в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы "112"  со своего сотового телефона. Пожелав остаться неизвестным, он сообщил оператору о минировании вокзала станции Красноярск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность "телефонного террориста" была установлена. Какого-либо вразумительного объяснения зачем он звонил оператору, мужчина дать не смог.

Примечательно, что красноярец дважды судим за совершение аналогичных преступлений и ранее приговаривался судом к наказанию в виде ограничения свободы. В этот раз суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком 6 месяцев, которое он будет отбывать в колонии-поселении.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров