Барнаульских рыболовов-пенсионеров лишают последнего удовольствия

28 апреля 2014, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в редакцию ИА "Амител" обратились читатели amic.ru, которые поделились ссылкой на историю, размещенную на сайте "Рыбалка на Алтае". Итак, предлагаем нашим читателям ознакомиться с этой историей:

- Беспредел продолжается... Вчера встретил пенсионера с Потока. Идет старичок, чуть не плачет и рассказывает свою беду: "Ноги вообще не ходят. Все-таки 80 годков в прошлом году стукнуло. Приноровился рыбу ловить на "яме" (озеро внизу под "Кардиоцентром" в районе "Бии").

Повадились там молодые мужики из коттеджей ставить на нашем озере сети. Не снимают их ни днем, ни ночью. Перегородили от берега до берега и проверяют, вытягивая на веревки сеть с одной стороны на другую и в самых удобных местах, где мы постоянно рыбачим. Ещё и хвалятся, что за пять часов в сети больше ста карасей попались весом от 150 до 400 граммов. У нас обычно десяток карасей, пойманных на удочку, хорошим уловом считается.

Это озеро мы "зарыбляли", привозили карася в бидонах из разных мест, а сейчас всего выловят, и останутся местные пенсионеры без рыбалки рядом с домом. Уже три недели ставят. По всей видимости, это новые жители "ямы", которые коттедж здесь купили. Не знаю. Лишают последнего удовольствия. Куда они рыбу девают? Как найти на них управу? Посидел на берегу, даже плохо стало. А карась играть начал, но из-за сетей к берегу не подходит".

Автор истории призывает неравнодушных людей помочь местным рыболовам-пенсионерам избавиться от "настоящих хапуг, которые в болоте ставят сети и ничего не боятся".

Редакция ИА "Амител" со своей стороны направит официальные запрос в Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров