На занятиях в Смоленском монтажном техникуме умер 16-летний студент

28 апреля 2014, 15:28, ИА Амител

Первокурснику одного из ссузов Смоленской области на перемене между уроками внезапно стало плохо. Медики полчаса боролись за его жизнь, но спасти подростка не удалось. По предварительным данным, причина смерти - передозировка спайсов. Об этом сообщает ИА События.

Трагедия произошла в минувшую среду, 23 апреля, в 12:20 в одном из кабинетов Смоленского монтажного техникума. На перемене между вторым и третьим уроком студенту первого курса стало плохо.

"Осмотрев его, наш медработник принял решение вызвать "скорую". Парню сделали инъекцию, ему сначала стало лучше, а затем состояние резко ухудшилось. Медики пытались реанимировать его в течение получаса: делали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. К несчастью, спасти парня не удалось", - рассказал kp.ru директор колледжа Владимир Левченков.

По его словам, учившийся на штукатура-маляра подросток был спокойным, учился удовлетворительно, правда, особенно ничем не интересовался и инициативы не проявлял.

Сообщение о случившемся от врача скорой медицинской помощи поступило в полицию в тот же день в 12:30, пишет smolensk-i.ru со ссылкой на источник в УМВД. По данному факту правоохранители сейчас проводят проверку.

Одногруппники умершего рассказали, что причиной его смерти является передозировка курительной смеси, которой он злоупотреблял на протяжении всей учебы, передает readovka.ru. Об этом знали все: и учителя, и однокурсники, и даже родители, а примерно два месяца назад ему уже вызывали скорую помощь, и причиной был все тот же спайс. Когда о случившемся сообщили родителям, те пообещали отправить сына на принудительное лечение. Выполнили они это или нет, неизвестно, но через неделю юноша снова пришел на занятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров