На Алтае сегодня подведут итоги регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

29 апреля 2014, 07:07, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Алтайской торгово-промышленной палате состоится церемония награждения лауреатов регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". Об этом сообщили в департаменте партнерских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты.

"Золотой Меркурий" – единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. В отличие от большинства бизнес-премий конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" была учреждена в 2002 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Ее цель – придать новый импульс развитию бизнеса в России на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Конкурс проводится в различных номинациях в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Предприятия Алтайского края принимают участие в конкурсе с 2004 года. За прошедшие годы восемь краевых предприятий стали победителями или лауреатами федерального этапа конкурса в самых различных номинациях.

В рамках регионального этапа конкурса проводится заседание Экспертного совета, который рассматривает и производит отбор поступивших на конкурс материалов. Экспертный совет выносит заключение по поступившим заявкам, которые далее передают в оргкомитет конкурса. Здесь на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за текущий год определяются победители регионального этапа.

Победителем федерального этапа конкурса в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере строительства" в 2013 году стала компания "Бетоформ" (ИП Ефимов П.Н.). На мероприятии будут также вручены членские билеты руководителям предприятий, которые вступили в члены Алтайской торгово-промышленной палаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров