Прокуратура Рубцовска по суду признала бездействие управляющей компании незаконным

28 апреля 2014, 17:26, ИА Амител

Прокуратура Рубцовска провела проверку управляющей компании ООО УК "Надежда" в связи с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирных домов, находящихся в ее управлении. Как сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан,  при обследовании домов в Рубцовске по переулку Гражданскому № 47 выявлены растрескивание покровного слоя кровли, щели и трещины в отмостке, отсутствие сопряжения козырьков над входами в подъезды и наружными стенами. В подъездах дома по проспекту Рубцовскому,7 бетонное тело лестничных маршей разрушено, видны подтеки возле технологической прокладки инженерных сетей, оголенные провода.

Указанное грубо нарушает право граждан на безопасное проживание. Прокурор города в целях защиты прав граждан обратился с исковым заявлением в Рубцовский городской суд об обязании управляющей компании устранить выявленные нарушения.

Решением  суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бездействие управляющей компании признано незаконным. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров