Посев сельхозкультур в Алтайском крае ведут хозяйства 30 районов

29 апреля 2014, 08:44, ИА Амител

По оперативным данным на 28  апреля, работы по закрытию влаги полеводы Алтайского края провели на площади свыше 3 млн гектаров. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства региона, одновременно с этим хозяйства продолжают вносить в почву минеральные удобрения, в ряде территорий идет посевная кампания.

Сейчас сельскохозяйственные культуры в Алтайском крае размещены на 50 тыс. гектаров. Посевная кампания идет в 30 районах края.

Активными темпами осуществляется сев гороха. По оценкам специалистов, в настоящее время складываются оптимальные погодные условия для сева этой культуры.

По информации на 28 апреля он размещен на 10 тыс. гектаров, что составляет 10% от намеченного объема. Хозяйства Косихинского района посеяли горох на  83% намеченных площадей, Рубцовского – на 81%, Волчихинского – на 54%, Егорьевского - на 42%. 

Также  аграрии ведут сев кормовых культур. Например, аграрии Кулундинского района посеяли кормовые на 21% запланированных площадей. Кроме того, аграрии Алтайского края сеют подсолнечник, рапс и проводят подсев многолетних трав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров