МВД Украины заподозрило антимайдановцев в покушении на мэра Харькова

29 апреля 2014, 07:42, ИА Амител

В МВД Украины заподозрили противников киевского Майдана в покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

По словам Ярового, в действиях людей, ранивших Кернеса, "прослеживается сценарий по дестабилизации ситуации в регионе", так что "реакция сепаратистски настроенных лиц" - одна из основных версий покушения на чиновника.

На месте происшествия милиция нашла вещественные доказательства, в том числе гильзу от оружия. В ближайшее время появятся результаты экспертиз.

Покушение на Геннадия Кернеса было совершено днем 28 апреля. Он получил огнестрельное ранение, в результате чего было повреждено несколько внутренних органов. Кернеса прооперировали. Его состояние остается тяжелым.

В МВД Украины напоминают, что 27 апреля милиционеры задержали в Харькове 13 радикально настроенных граждан, у которых были изъяты ящик с "коктейлями Молотова", маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди. Целью действий задержанных, считает замминистра внутренних дел, была дестабилизация обстановки в этом регионе. По его мнению, события разворачиваются по заранее спланированному сценарию.
+++
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/374152

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров