В Барнауле прошло Открытое первенство Алтайского края по тхэквондо ИТФ

29 апреля 2014, 10:02, ИА Амител

В воскресенье 27 апреля в Барнауле состоялось II Открытое первенство Алтайского края  по тхэквондо ИТФ. Как сообщили сегодня, 29 апреля, ИА "Амител" организаторы мероприятия, за звание чемпиона боролись более 200 спортсменов краевой столицы и Новосибирской области.

Состязания проходили в спортивном комплексе "Алтайского училища олимпийских резервов". На трех площадках в течение дня юные спортсмены-единоборцы  в возрасте от 7 до 13 лет  демонстрировали  технику и умение вести поединок.

Абсолютными чемпионами Алтайского края, завоевав по 2 золотые медали в техническом комплексе и спарринге,  стали спортсмены ДЮСШ№10 Демин Никита (9 лет), Гореева Дарина (11 лет) и Савельев Артем (7 лет). В отличии от Дарины и Никиты, которые неоднократно становились призерами соревнований различного уровня, для Артема — это было  первым серьезным испытанием, которое он прошел достойно. 

- Сегодняшние соревнования для кого-то стали первым серьезным испытанием, для кого-то проходным этапом, для выхода на Кубок Сибири.  Но все ребята не смотря на результаты  уже победители и эти победы начались с того момента когда они впервые  надели дабок и пришли в спортивный зал, - отметил президент Алтайской краевой спортивной федерации Тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

Организаторами соревнований выступила Алтайская краевая спортивная федерация тхэквондо ИТФ при содействии Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. В качестве почетных гостей  присутствовали глава Барнаула Людмила Зубович, консультант летних видов спорта Управления Тейхреб Егор Андреевич.

Фото:
Алтайской краевой спортивной федерации Тхэквондо ИТФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров