«Боевое Братство»: «Вместе мы сможем принести пользу стране!»

29 апреля 2014, 10:27, ИА Амител

25 апреля состоялась Внеочередная конференция Алтайского Регионального Отделения ВООВ "Боевое Братство". На мероприятии присутствовал специальный гость - первый заместитель председателя ВООВ "Боевое  Братство" Николай Шуба. Подробности сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба РО ВООВ "Боевое Братство".

На конференции были избраны руководящие органы организации: совет и ревизионная комиссия, в состав которых вошли члены Алтайского РО ВООВ "Боевого Братства", представители ветеранских и общественных организаций края.

Целью проведения конференции были не только выборы, но и  консолидация ветеранского движения в области защиты ветеранов боевых действий и семей погибших защитников Отечества, а также военно-патриотического воспитания молодежи Алтайского края.

Председатель Регионального отделения ВООВ "Боевое Братство" Александр Могильников отметил, что первоочередная задача ветеранского движения - объединение сил общественных организаций: "По моему мнению "Боевое Братство" - это союз активно работающих ветеранских организаций края, поэтому у нас одна общая цель – мобилизация духовного и интеллектуального потенциала ветеранских объединений на поддержку и реализацию государственных программ и общественных проектов, направленных на развитие и укрепление нашего государства. Вместе мы сможем решить наши общие проблемы и принести реальную пользу стране".

 Наряду с другими участниками конференции, идею консолидации ветеранских организаций поддержал Леонид Щербаков, председатель Алтайского краевого отделения МОФ "Правопорядок-Центр": "Я рад, что работа "Боевого Братства" приобретает новое знаковое направление. Мы совместно с ними предпринимаем достаточно продуктивные шаги по воспитанию молодежи в патриотическом духе. Сюда можно отнести и организацию участия в спортивных состязаниях, и работу в патриотических клубах".

Николай Шуба в своем выступлении особое внимание уделил материальной и социальной поддержке семей погибших, отметив продвижение необходимых законопроектов, как приоритетное направление работы ветеранских объединений.

Одним из традиционных направлений работы "Боевого Братства"  является деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи в городе и крае. По словам Александра Могильникова, в перспективепланируется открытие военно-патриотических клубов и объединений, организация встреч со школьниками на "Уроках мужества", проведение спортивных мероприятий. Своим мнением относительно вопроса патриотического воспитания также поделился президент НБФ им. В.А. Вольф Александр Вольф: "Современная молодежь на самом деле очень патриотична, но с детьми нужно работать, знать, о чем они думают, и направлять их в нужное русло".

Конференция показала, что представители ветеранского движения готовы к совместной работе. Обсуждение  проблем, планов и перспектив ветеранского движения прошло в дружественной обстановке. Все участники были единодушны и настроены на плодотворное сотрудничество.

Фото: пресс-службы РО ВООВ "Боевое Братство"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров