В Бийске пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль

29 апреля 2014, 11:07, ИА Амител

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" по "горячим следам" задержали злоумышленника, совершившего угон такси с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Бийску.
 
 Пассажир такси, вместо оплаты за проезд нанёс водителю несколько ударов тяжёлым предметом по голове и, выбросив пострадавшего из салона, скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. После получения сообщения о дерзком преступлении немедленно на место происшествия прибыли дежурные наряды наружных служб полиции.

Пострадавшего с тяжёлыми травмами головы доставили в медицинское учреждение, а полицейские приступили к поиску злоумышленника. Уже через несколько минут экипаж ГИБДД обнаружил угнанный автомобиль на берегу Бии в районе садоводства "Текстильщик-2".

Чуть позже, благодаря грамотным действиям оперативника и кинолога, злоумышленник был задержан. Им оказался матёрый преступник, имеющий несколько судимостей за совершение ряда особо тяжких преступлений, в числе которых убийство и незаконный оборот оружия. Задержанный арестован. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 166 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров