В состав губернаторского клуба лучших животноводов Алтая войдут молодые работники

29 апреля 2014, 11:40, ИА Амител

Новая номинация "среди молодых работников молочного животноводства в возрасте до  30 лет", утвержденная  указом губернатора Александра Карлина,  предусматривает поощрение нескольких категорий молодых животноводов, достигших высоких показателей. В их числе -  операторы машинного доения коров, скотники, операторы по выращиванию молодняка в возрасте до 6 месяцев и старше 6 месяцев, операторы по искусственному осеменению коров и телок.

Претендентами на получение губернаторских премий могут стать молодые работники молочного животноводства, обеспечившие наивысшие результаты и имеющие стаж в профессии не менее двух лет, сообщает Главное управление сельского хозяйства региона.

Напомним, что губернаторский клуб лучших животноводов Алтая объединяет работников молочного скотоводства с 2013 года. Предшественником клуба животноводов стал клуб доярок-пятитысячниц, существовавший в регионе с 2008 года. По инициативе губернатора Александра Карлина объединение доярок было расширено и к поощрению стали представлять представителей других профессиональных групп молочного скотоводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров