Алтайский край в 2014 году имеет все шансы повысить конкурентоспособность туротрасли

29 апреля 2014, 12:44, ИА Амител

Внутренний туристический рынок в предстоящем "высоком сезоне" может серьезно выиграть на фоне падения выездного туризма, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на открывшемся в понедельник в Барнауле международном туристском форуме Visit Altai, сообщает "Интерфакс-Туризм".

По ее словам, на выездном туррынке наблюдается падение спроса, а на внутреннем - спрос растет. Причина складывающейся ситуации - рост курса валют. М.Ломидзе отметила, что в этих обстоятельствах внутренний турпродукт стал более конкурентоспособным.

"Основной поток (туристов - ИФ) в регионе формируется за счет регионов СФО и за счет средств размещения в санаторно-курортной сфере. Но этого не достаточно, потенциал Алтайского края значительно больше, - подчеркнула М. Ломидзе. - Во время "высокого" летнего сезона важно не упустить этот момент и в условиях снижающегося рынка "отхватить" большой кусок тех, кто хочет отдыхать в России" По словам эксперта, Алтайскому краю нужно "оттянуть на себя ту часть потребителей, которая ни куда не уехали или еще не определились куда ехать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров