МИД РФ недоумевает из-за позиции "семерки"

29 апреля 2014, 13:13, ИА Амител

Заявление стран G7, согласно которому Москва не выполняет женевские договоренности по урегулированию кризиса на Украине, а Киев принимает "положительные меры", вызывает у МИД РФ глубокое недоумение, сообщает ВЗГЛЯД.

"Ознакомление с содержанием и тональностью совместного заявления глав государств и правительств "группы семи" (Германии, Канады, США, Франции, Италии, Японии и Великобритании), а также Председателя Европейского совета и Председателя Европейской комиссии от 26 апреля 2014 года вызывает глубокое недоумение", - сообщается на сайте МИД России.

"Западные партнеры, безосновательно обвиняя Россию в невыполнении Женевского заявления от 17 апреля 2014 года, при этом утверждают о якобы принятых украинской стороной положительных мерах", - говорится в сообщении.   "Неужели "группа семи" считает проведение военной операции с использованием украинских войск и спецслужб в восточных областях страны против собственного населения, не согласного с политикой нынешнего киевского режима, "положительной" мерой?", - задается вопросом МИД.   Ранее власти США наложили санкции на семь россиян и 17 российских компаний, сообщил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.   По его словам, санкции наложены из-за присоединения Крыма, которое США не признают, а также позиции России на Украине. "С 17 апреля Россия не сделала ничего, чтобы соблюсти женевские обязательства, напротив, она устроила еще большую эскалацию кризиса", – заявил Карни, назвав "неоспоримой" причастность России насилию на Востоке Украины, передает РИА "Новости".
+++
По материалам ria56.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров