У рубцовчанина сотрудники транспортной полиции Сибири при досмотре обнаружили порох

29 апреля 2014, 11:40, ИА Амител

В отделе дознания Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России расследуется уголовное дело в отношении жителя Рубцовска, у которого был обнаружен порох. Об это сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В ходе рейда, в рамках оперативно-профилактической операции "Арсенал", сотрудники уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России задержали на вокзале станции Барнаул 42-летнего жителя Рубцовска, у которого в ходе досмотра оперативники обнаружили 169 граммов охотничьего пороха. О том, что мужчина носит при себе взрывчатую смесь, полицейские узнали лично от задержанного.

В беседе с сотрудниками полиции рубцовчанин рассказал, что в 2012 году его осудили за грабеж. За период отбывания наказания, он познакомился с разными людьми, которые обладали порой весьма специфическими знаниями. Так, один из его сокамерников рассказал о том, как легко можно сэкономить на подготовке к Новому году, и сделать бенгальские огни своими руками из охотничьего пороха.

Покинув места лишения свободы, мужчина решил воспользоваться знаниями, которые ему передал товарищ по камере, он приобрел все необходимое для изготовления бенгальских огней и занялся производством. Но поставить бизнес на поток у мужчины не получилось. И он снова оказался под следствием.

В настоящее время расследование уголовного дела подходит к концу. Рецидивисту грозит до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров