АлтГУ присвоен статус федеральной инновационной площадки

29 апреля 2014, 12:08, ИА Амител

Министерство образования и науки РФ присвоило Алтайскому государственному университету статус федеральной инновационной площадки, осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 – 2016 годы. Об этом сообщили сегодня, 29 апреля, в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

Инновационная программа, разработанная преподавателями АлтГУ, вошла в число более 50-ти лучших инновационных проектов по результатам Всероссийского конкурса, проводимого Минобрнауки РФ совместно с Институтом проблем образовательной политики "Эврика" в рамках 44-го Федерального закона.

Инновационный характер программы ФИП АлтГУ "Дистанционные образовательные технологии в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"связан со следующими моментами:

- использование дистанционного обучения для повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (раньше это было запрещено);

- использование сетевого взаимодействия при реализации дополнительной профессиональной программы.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров