Алтайская служба занятости оказалась в десятке лидеров

29 апреля 2014, 13:44, ИА Амител

Алтайский край по итогам 2013 года вошел в десятку лидеров в Российской Федерации по уровню востребованности службы занятости как среди граждан, так и работодателей. А также по уровню трудоустройства клиентов на постоянную работу, в том числе инвалидов. Об этом сообщили сегодня, 29 апреля, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Это следует из мониторинга Минтруда России. Напомним, что  министерство осуществляет  мониторинг и оценку качества, доступности государственных услуг по содействию занятости населения во всех субъектах Российской Федерации. В свою очередь, повышение качества и доступности государственных услуг является одним из главных направлений совершенствования системы государственного управления, показателем эффективности органов исполнительной власти на местах.

Итак, значения многих показателей данного мониторинга в Алтайском крае значительно выше, чем в среднем по России и Сибирскому федеральному округу.

Например, доля граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в 2013 году, в общей численности экономически активного населения в Алтайском крае составила 9,3% (по СФО – 7,1%, по России – 5,6%).

Более чем в 3 раза превышено среднероссийское значение по уровню обращений работодателей для подбора подходящих работников – 19,4% от общего количества работодателей региона (по СФО – 10,0%, по России – 6,1%).

Из числа всех трудоустроенных в 2013 году более 65% получили постоянную работу (по России – 50,9%).

Доля трудоустроенных инвалидов в численности инвалидов, обратившихся в целях поиска подходящей работы, - 64,5% (по России – 39,7%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров