Барнаулец осужден условно за хищение денег с банковской карты инвалида

29 апреля 2014, 13:53, ИА Амител

Заринским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула за хищение денежных средств с банковской карты инвалида. Как пояснила помощник прокурора г. Заринска Евгения Шмырева, осужденный, временно проживая в доме своего нового знакомого, узнал, что тот состоит на учете у врача психиатра и в силу своего психического заболевания получает пенсию по инвалидности.

Войдя в доверие к потерпевшему, осужденный, узнал пин-код его банковской карты, на которую осуществляется перечисление пенсии, воспользовавшись удобным случаем, похитил данную банковскую карту и снял с нее денежные средства в размере 10 319,50 рублей.  Своими умышленными действиями осужденный причинил инвалиду значительный материальный ущерб, поскольку получаемая пенсия по инвалидности является для него единственным источником существования, сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, характеристики личности подсудимого, который трудоустроился в целях возмещения материального вреда, причиненного его преступными действиями, суд, сохранив условное осуждение по предыдущему приговору суда за попытку угона транспортного средства, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого лицо должно доказать свое исправление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров