Откровения женатого любовника

30 апреля 2014, 08:00, ИА Амител

Сегодня утром обнаружила мужской (анонимный) комментарий в своем старом журнале "Размышления на полном серьезе" к моему эссе У меня их было две: жена и любовница...

Не думаю, что человек решился просто высказаться, а допускаю мысль, что ему интересно услышать постороннее мнение на его ситуацию. Давайте прочтем его откровения и постараемся дать (очень субъективную!) оценку этой истории. Тема вполне жизненная и достойная наших размышлений.

"Может, кому-то интересна моя история. Я женат. У меня взрослый ребенок. Отношения в семье нормальные. Жену люблю и претензий к ней не имею.

На работе сблизился с женщиной и завязались отношения. Разница в возрасте 23 года. Мы были вместе 8 лет и друг друга обожали. У моей любовницы сын от первого брака, он вырос на моих глазах. Она была вхожа в нашу семью, так как работаем все вместе. Даже несколько раз все вместе отдыхали. Материально помогал ей, но не много, по мере возможности, т.к. не из богатых.

Недавно она объявила, что расстается со мной и хочет построить отношения с другим. Он только что разведенный. Я настолько привык к ней и жизни на 2 семьи, что это был удар для меня. Я впал в жуткую депрессию, перестал есть, превратился в зомби. Не спал неделями. Начались проблемы с сердцем. Ходил к психологам, бабкам и пр. Я ненавидел ее и его, который увел ее у меня. У меня забрали мою любовь. Я решил мстить. Рассматривался даже вопрос его физического устранения. Я хотел, чтоб с ними что-то случилось, вынашивал планы, как напакостить им, один страшнее другого. Я их ненавидел за свою сломанную жизнь. После 3 недель кошмара, когда я уже отупел от антидепрессантов и, когда я серьезно начал задумываться о суициде, я вдруг пересмотрел свою позицию. Не знаю, что перемкнуло, но я посмотрел на все это с несколько другого ракурса. Ведь были же эти 8 лет СЧАСТЬЯ!!! Она дарила добровольно мне свою молодость и ласку, она дарила мне уверенность в собственных силах и поднимала мне самооценку. И теперь я не хочу, чтоб у нее было плохо, а даже наоборот. Ведь она 8 лет была только со мной, зная бесперспективность наших отношений. Так за что ее ненавидеть? За то, что она тоже хочет пожить с другим мужчиной в гражданском браке?? Тем более, что он моложе меня на 14 лет и богаче. Я написал ей что люблю, что очень ей благодарен за то, что была в моей жизни и от души желаю ей счастья с новым "мужем". И мне стало легче !!!!! Оказалось и такой выход есть. Только к нему надо прийти. Будь счастлива, любимая!!"

Признаюсь честно, хотелось бы свое мнение опубликовать после того, как выскажутся все желающие, но… в моем новом журнале народ еще как-то не совсем приспособился писать комментарии, а потом, это может растянуться во времени. А мое мнение уже просится наружу… мое очень субъективное мнение…

Откровения женатого любовникаОткровения женатого любовника

Отношения нашего Героя (назовем его так) с любовницей, думаю, что мало отличаются от всех остальных подобных историй. Мужчине подобные отношения очень удобны. Дома тебя жена кормит, обстирывает, ребенка вашего воспитывает…. А для обожания есть молодое тело. Если называть все своими именами, то ласкаешь дочь свою. В 23 года молодой человек может иметь уже не одну дочь. Я имею, на этот счет, отдельное мнение: Не стоит заниматься сексом со своими дочерьми!

 

Любовница "молодец", хорошо устроилась! Какая-никакая (на безрыбье), а мужская поддержка имеется. Ты ему носки не стираешь, борщей не варишь, минимум ласки, а он тебя обожает, балует, мальчонку твоего не лишает мужского внимания. Опять-таки, уважает! В отпуск со своей семьей возит, в дом супружеский впускает… Не буду рассматривать моральную сторону вопроса, она очевидна, но девушка восемь лет "пользовалась" мужиком, да и сейчас, после того, как ушла к другому (этот-то совсем за восемь лет обветшал) "любимой" для него осталась… Только о ней все мысли его и чаяния. "Будь счастлива, любимая!!" (простите, но без сарказма тут никак не могу). Обращение жены к любовнице мужа.

А о жене ни слова, заметьте! Как там она, пока муж мучается, по психологам и бабкам бегает? Почему не утешит любимого мужа? Коротко и понятно: "Жену люблю и претензий к ней не имею". Еще бы!!! Какие тут могут быть претензии?

И вот тут я начинаю злиться. Злиться не на этого сукиного сына (Героя) и не на эту паразитку (любовницу), а на жену. Потому что если бы она дала ему пинка под зад восемь лет назад, то сегодня он боготворил бы ее, а не любовницу… Отчего мужчины "брякают яйцами налево"?

Но, я говорю себе: ша, детка! Что ты знаешь об этой самой жене? Ничего!!! А у нее тоже есть душа, есть желание быть любимой… И все эти восемь лет, что там копилось в этой самой душе, одному Богу известно. И что оно вынашивает?

А еще есть сын и он не слепо-глухо-немой… И тоже вынашивает он в своем сердце обиду за мать, за себя…

Откровения женатого любовника.Откровения женатого любовника. Я не хочу пугать нашего Героя, но обычно такие истории заканчиваются очень не весело для мужчин. Закон бумеранга никто не отменял. Когда уходит любовница (а она рано или поздно всегда уходит), то это очень неприятная штука, удар по самолюбию. Но когда уходит жена (или заводит любовника), то это – катастрофа, которую на самом деле тяжело пережить. Но в такие моменты и пенять-то не на кого, сам ситуацию создал, сам и расхлебывай!

Помните фильм "Любовник" с Олегом Янковским в главной роли? Рекомендую пересмотреть...

К Герою нашей истории у меня только один вопрос: когда Вам было совсем плохо, хоть в петлю лезь, Вы хотя бы минутку подумали, что вот, наверное, именно так чувствовала себя и Ваша жена, когда Вы у нее под носом затеяли роман с девчонкой-сотрудницей... Секундочку хотя бы подумали о жене, о ее чувствах?

Почему-то мне кажется, что наш Герой публиковал свой комментарий в надежде на то, что его погладят по головке. Вот мол, какой молодец: верный поступок совершил, благородно отпустил любовницу, счастья ей пожелал… Так ведь, думал-то и на этот раз не столько о ней, сколько о себе: "И мне стало легче!!!!!".

Откровения женатого любовника.Откровения женатого любовника. Но я бы, на месте Героя, не торопилась подводить итоги. Жизнь еще не закончена. Все мы сполна получаем за каждый наш шаг и надо достойно принимать то, что заслужили.

В этой ситуации если и есть жертвы, то только дети, а у взрослых был выбор и сегодня он есть. Другое дело, как они им воспользовались.

Вот она такая, жизнь! Такая, какой мы ее себе создаем!

-----

Ну, а после того, как я выпустила эмоции, погуляла, подышала..., можно и спокойно поразмышлять.

Предположим, что все совсем не так, как дорисовало мое воображение. И здесь всех все устраивало. Любовница искренне любила нашего Героя и наслаждалась его обществом. Жена еще ранее остыла к своему мужу, имела свою любовную историю на стороне, и ее вполне удовлетворял бытовой союз с мужем. А ее любовник был тоже вхож все эти годы в их дом и тоже ездил с ними отдыхать. А муж любил жену любовью брата и "претензий к ней не имел". Сыну все мудро и тактично объяснили, и он нашел в этой ситуации для себя что-то положительное.Все были счастливы. И Герой наш, все эти годы вел себя достойно, не лгал, не лицемерил, всех уважал, никого не унижал и не использовал.В таком случае, согласитесь, он заслуживает нашего сочувствия и поддержки. И нам стоит сказать ему: Наберись терпения, дружище! Дай девушке право выбора? Возможно, история вашей любви еще не окончена?!  Или: Будь, наконец, смелее и решительнее! Сделай выбор! Но никому не отдавай свою любовь!... Ну, или что-то типа того…

По материалам сайта Мир тесен

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров