Благодаря поступающему в школы оборудованию уроки стали интересней и познавательней: власти Алтайского края

29 апреля 2014, 15:13, ИА Амител

В Алтайском крае большое внимание уделяется материально-техническому оснащению школ. Так, в двух образовательных учреждениях Поспелихинского района появилось новое оборудование. Об этом сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

В Поспелихинскую среднюю школу №1 поступили технические новинки: портативная интерактивная доска и система тестирования. Данное устройство – это удобный инструмент для проверки знаний учеников, который дает возможность ответить на вопросы с помощью текстовых и цифровых сообщений, символов, и даже математических уравнений. Система голосования расширяет возможности преподавателя, позволяет применять самые современные учебные методики и объективно контролировать знания каждого учащегося или целой группы.

Коллектив школы уверен, что научный и социальный прогресс быстро и кардинально изменит условия труда и содержание деятельности педагога, так как современный учитель – это учитель, владеющий программными технологиями и обеспеченный высокотехнологичным оборудованием.

В Поспелихинской школе №1 на данный момент две таких системы тестирования. Их успешно используют в своей работе учитель начальных классов Наталья Вуколова, быстро и эффективно проверяя у своих четвероклассников знания, полученные на уроке. Учитель математики Татьяна Смирнова использует систему при проверке домашнего задания, а учитель немецкого языка Андрей Борзых успешно осваивает с детьми новую лексику.

Учащиеся отмечают, что им очень нравится работать с пультом. "Это так интересно! Мы ещё никогда не управляли пультами. Видели это только по телевизору. А сейчас сами работаем. Эта - очень здорово!" - поделились впечатлениями ученики школы №1.

Одну из систем школа получила от Главного управления образования и молодёжной политики на 80-летний юбилей учреждения. В другое образовательное учреждение района, Поспелихинскую среднюю школу №2, поступило оборудование для уроков технологии, а именно: электрические швейные машины, оверлок, манекен, утюги, миксеры, чайники, микроволновая печь, электрические плиты и холодильник.

Данное оборудование способствует сокращению времени изготовления изделий. Кроме того, учащиеся могут проводить примерку своих изделий на раздвижном манекене, появилось дополнительное рабочее место для проведения утюжильных работ, что позволяет существенно сократить время обработки изделия и дает большие возможности для освоения программного материала, развивая творчество и аккуратность.

"Теперь каждая девочка может от начала до конца подготовить свое изделие на рабочем месте. Ученицы с большим интересом и удовольствием посещают уроки и работают на занятиях с желанием", - отмечают в образовательном учреждении.

Наличие современных бытовых приборов в кабинете кулинарии облегчает процесс приготовления пищи, а ученицы получают необходимые знания и благодаря новому оборудованию, соответствующему современным требованиям, могут отрабатывать их на практике.

"Оборудование очень удобное и современное, можно приготовить разнообразные блюда и сшить модные вещи. Работа идет быстрее и веселее, можно сделать больше необходимых полезных вещей. Спасибо за кабинет", - рассказала ученица 5 класса Поспелихинской школы №2 Светлана Ермошенко.

"На новых швейных машинах очень удобно работать, можно выполнить все операции намного быстрее и аккуратнее, теперь кабинет технологии стал лучше, удобнее и уютнее", - ученица 5 класса Поспелихинской школы №2 Татьяна Шевнина.

Учащиеся школы и учитель технологии высоко оценили новое современное оборудование для кабинета технологии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров