Житель Ачинска перепутал провода: погибла его годовалая дочь

29 апреля 2014, 14:36, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя город Ачинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия,  в   июне 2013 года  обвиняемый самостоятельно, не имея на то специальных познаний и опыта работы в области технического обслуживания и ремонта электрооборудования, производил установку в квартире по месту своего проживания электропечи "Лысьва". В ходе установки  он обнаружил, что вилка от печи не подходит к имеющейся в квартире розетке. В связи с этим  мужчина заменил вилку, однако при этом неправильно подсоединил провода к контактам вилки, в результате чего корпус электропечи оказался под напряжением.

С момента установки электропечи в ходе ее эксплуатации было установлено, что корпус печи бьет током. Однако никаких мер по устранению выявленных нарушений принято обвиняемым  не было.

7 июля 2013 года годовалая дочь обвиняемого подползла к электропечи и одновременно дотронулась ногой о корпус печи, а рукой за трубу водоотопления, в результате чего была поражена техническим электричеством. Смерть ребенка наступила на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров