Губернатор утвердил план подготовки управленческих кадров в Алтайском крае

29 апреля 2014, 16:08, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин утвердил план подготовки управленческих кадров в Алтайском крае на 2014-2015 учебные годы. Как сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба администрации региона, в рамках постановления, подписанного главой региона, утвержден перечень мероприятий по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа подготовки управленческих кадров).

Также утвержден состав Алтайской региональной комиссии под председательством первого заместителя губернатора края Сергея Локтева. В ее состав вошли представители власти нашего региона, вузов, руководители ведущих предприятий и выпускники Президентской программы.

Мероприятия по реализации Государственного плана проводятся совместно Алтайской региональной комиссией и КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр": проведение конкурсного отбора специалистов на обучение и организация стажировок на российских и зарубежных предприятиях для выпускников Президентской программы.

В настоящее время продолжается набор на обучение по Президентской программе в 2014/15 учебном году.

Справка:

Президентская программа подготовки управленческих кадров предусматривает проведение курсов профессиональной переподготовки управленцев в области менеджмента, маркетинга, финансов. Организуется учеба в российских образовательных учреждениях, стажировка на ведущих российских или зарубежных предприятиях, а также постпрограммная работа, направленная на формирование системы постоянного повышения квалификации выпускников Программы, эффективное использование их потенциала в социально-экономическом развитии региона.

В Алтайском крае Президентская программа стартовала в 1998 году. За 16 лет действия Программы в регионе было подготовлено более 1200 профессиональных менеджеров, из них 236 специалистов прошли зарубежную стажировку. Выпускники программы – это особая категория высококвалифицированных управленцев, которые сегодня работают во всех сферах экономики региона.

Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета региона (в равных долях по 33% от общей стоимости). Организация, направляющая специалиста на обучение, или сам специалист оплачивает 34% стоимости обучения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров