В школах Алтайского края обсудят, как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и интернете

29 апреля 2014, 17:32, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет общешкольное тематическое собрание "Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернете". С такой инициативой выступили в понедельник, 28 апреля, участники заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению информационной безопасности детей, контроля за производством и оборотом информационной продукции для детей в Алтайском крае.

В настоящее время работа, проводимая в регионе в этом направлении, становится системной. В крае создается экспертное сообщество для проведения оценки информационной продукции для детей. Проведена первая экспертиза мультфильма "Главное - бороться!". Круг экспертов будет расширяться: аккредитацию планируют получить Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс", Алтайский краевой центр диагностики и консультирования и еще несколько педагогов-психологов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Участники комиссии предложили провести краевое общешкольное тематическое собрание. Родителям расскажут об информационных угрозах и способах защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. "Планируется показывать фильм "Информационная безопасность детей", где приведены комментарии экспертов, а родителям даются конкретные советы, как действовать в угрожающих ребенку ситуациях, как организовать безопасное информационное пространство для детей и другое", - отмечают инициаторы проведения собрания.

Дата собрания определяется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров