Житель Рубцовска подозревается в убийстве семейной пары

29 апреля 2014, 17:59, ИА Амител

В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, в апреле 2014 года в Рубцовске подозреваемый договорился с супружеской парой, проживающей по соседству, за определенную плату выполнить хозяйственные работы на его приусадебном участке. В связи с тем, что соседи не исполнили условия договора, мужчина вечером 28 апреля 2014 года пришел к ним в дом, чтобы выяснить причину задержки выполнения работ. В ходе ссоры он нанес несколько ударов по голове супругов, а через несколько часов совершил поджог дома. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от отравления угарным газом.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Константина Шипунова, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время следователь выступит с ходатайством перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров