Заключен под стражу директор алтайского Центра реабилитации, в котором при пожаре погибли 9 человек

30 апреля 2014, 06:49, ИА Амител

По ходатайству следователя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении 28-летнего директора Центра реабилитации некоммерческой организации Благотворительный фонд "Чистый лист" Новоалтайским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту пожара, произошедшего 27 апреля 2014 года в здании центра реабилитации для людей с наркотической и алкогольной зависимостью в селе Озеро-Красилово Косихинского района, в котором погибли 9 человек и 6 получили травмы различной степени тяжести.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Кроме того, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении учредителей благотворительного фонда меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител" , первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю задержаны двое учредителей Центра реабилитации некоммерческой организации Благотворительный фонд "Чистый лист": 35-ти и 34-х летний жители города Барнаула. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Следователями по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 28-летний директор благотворительного фонда. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причины пожара. Назначены судебные генетические, химические, медицинские и пожаро-технические экспертизы, допрашиваются свидетели, пациенты центра, а также родственники потерпевших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров