Проукраинский фронт Луганска: Мы не станем выводить людей на улицу

30 апреля 2014, 07:45, ИА Амител

Вступать в противостояние со сторонниками федерализации, занявшими здание облгосадминистрации, "Народный фронт Луганщины" не будет, сообщил глава общественной организации "Народный фронт Луганщины" Григорий Пригеба, передает "Русская служба новостей".

"Мы сами против чиновников-паразитов! На сегодняшний день с людьми у здания СБУ и обладминистрации мы очень дружны и нормально относимся друг к другу. Просто у нас есть некоторые разногласия. Я не понимаю политиков, которые не могут решить проблему. Почему нельзя сесть за стол переговоров?", — добавил лидер организации.

Сторонники федерализации заняли здание облгосадминистрации Милиция находится у здания, но не вмешивается в происходящее. Митинг активистов в центре города перерос в шествие.

Участники акции решились на штурм администрации, когда никто из чиновников не отреагировал на их призывы сесть за стол переговоров. По данным журналистов, командир армии юго-востока находится у главного входа. Вместе со своими сторонниками он организовал коридор для того, чтобы вывести сотрудников учреждения.

Люди скандируют лозунги "Милиция с народом" и "За федералицзацию". На площади города находятся около восьми тысяч человек. Ни у кого из них нет оружия. Центральная улица перекрыта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров