Германия может применить элитный отряд спецназа в Славянске

30 апреля 2014, 09:05, ИА Амител

Немецкая Bild  сообщает о готовности элитного отряда спецназа KSK выступить против ополченцев в Славянске. По данным газеты, отряд находится в состоянии боеготовности  и ждет приказа. Об этом сообщает МН.

 Как отмечается в статье Bild, в городе находятся четверо немецких военных, но переговоры по их освобождению пока ни к чему не привели.

Газета ссылается на неназванного украинского чиновника, признавшегося, что силовики Украины не готовы вступить в противостояние с ополченцами на юго-востоке Украины. По сути его заявление сводится к тому, что украинцы не готовы стрелять по мирным гражданам – это смогут сделать только военнослужащие извне, сообщает lifenews.ru.

"Многие наши солдаты были бы не готовы стрелять в соотечественников, - заявил высокопоставленный представитель украинского правительства. - Поэтому такую спецоперацию можно провести только с иностранной помощью". Как отметил эксперт Христианско-демократического союза по вопросам обороны Флориан Хан, "думать о подобной опции следует только в случае реальной угрозы жизни заложников. Но не раньше", пишет inopressa.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", 24 апреля в Славянске были задержаны представители ОБСЕ и украинские военные. Сейчас "народный мэр" города Вячеслав Пономарев заявляет, что не против обменять задержанных членов ОБСЕ на политзаключенных, которые обманным путем были схвачены киевскими силовиками.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров