Новый напиток к летнему сезону выпустило предприятие Алтайского края

30 апреля 2014, 10:39, ИА Амител

Новая линейка напитков  появилась в ассортименте "Барнаульского пивоваренного завода". В марте предприятие начало массовый выпуск нового безалкогольного продукта - холодного чая "айЧай".  Об этом сообщили сегодня, 30 апреля, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают специалисты завода,  "айЧай" производят на основе чистейшей артезианской воды и натуральных ингредиентов. Уникальный алтайский напиток представлен тремя вкусами: "айЧай" черный со вкусом лимона, "айЧай" зеленый со вкусом лимона и мяты и необычный вкус "айЧай" черный со вкусом имбиря и апельсина.

 "Разработка рецептуры и линейки вкусов продолжалась на предприятии в течение нескольких месяцев, - рассказывает бренд-менеджер безалкогольного направления "Барнаульского пивоваренного завода" Анна Глазкова. На протяжении этого времени технологи предприятия продолжали работать над вкусом, выбирая оптимальное сочетание натуральных компонентов.

Отметим, по итогам прошлого года пивобезалкогольная отрасль Алтайского края вновь продемонстрировала высокие показатели.К примеру, безалкогольных напитков стали выпускать на 8,3% больше, чем в предыдущем.

Напомним, что богатый ассортимент напитков от алтайских производителей будет представлен на II краевом фестивале напитков "Алтайфест".

В этом году наслаждаться напитками местных производителей можно будет целых три дня – 6, 7 и 8 июня. Мероприятие пройдет на базе комплекса "Сибирское подворье" в с.Новотырышкино Смоленского района. Как сообщают организаторы события, хедлайнером трех дней станет известная группа "Братья Грим", которая посетит фестиваль напитков и порадует гостей своими композициями. В репертуаре коллектива такие хиты, как "Ресницы", "Кустурица", "Вторая половина" и другие, некоторые из них стали саундтреками популярных российских кинофильмов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров