Ольга Д.: "Не хочу быть женой. Хочу быть любовницей!"

30 апреля 2014, 11:15, ИА Амител

В противовес "Откровениям женатого мужчины", которые сегодня так активно комментируют, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться и с женским взглядом на отношения с любовником.

Недавно мы (я и члены нашего женского клуба "Задоринка", который мы создали два года назад) чествовали именинников и юбиляров - это мы делаем постоянно. Мне как юбиляру сказали много добрых слов и нажелали много всего, в том числе и хорошего... любовника. Я - самая молодая "задоринка" в клубе! Ну, а я возьми и скажи (вот уж точно "язык мой - враг мой"), что он у меня уже давно есть, и другого мне пока не надо! И тут зашёл между нашими "задоринками" спор: кого называть любовником и любовницей?

ОДНИ женщины, это в основном пожилые, ещё той, "старой закалки", считают, что любовник - это обязательно очень богатый или женатый мужчина. А та, к кому он ходит-ездит - его любовница = злодейка = разлучница. Иногда это тоже несвободная, т.е. замужняя женщина = предательница = изменница.Другие, и их гораздо меньше (и я в том числе), убеждены, что любовники - это просто люди, любящие друг друга, независимо от их семейного или материального положения.Одна женщина, заядлая спорщица, начала рьяно доказывать мне, что мой друг - это просто... гражданский муж. Но тут уж я не согласна совсем! Какой же он мне муж, если мы не живём вместе, не ведём никакого общего хозяйства, у нас нет общего семейного бюджета (как у меня когда-то было с законным мужем). Он не приносит мне зарплату и премиальные, а я не варю ему борщи, не пеку пироги и не стираю трусы-носки.

Мы оба - свободные от всяких обязательств люди, материально не зависимые друг от друга. И мы оба пока довольны этим положением вещей.Меня устраивает в моём друге - любовнике почти всё: его спокойный, уравновешенный характер, доброта - ко мне, к близким, к собакам и кошкам (и к моему коту, в первую очередь!), его обязательность: сказал - сделал. Он всегда (в отличие от моего бывшего мужа-жмота) привозит и дарит мне мои любимые цветы, конфеты и тортики, хорошее вино и фрукты. Иногда он неплохо зарабатывает, и к моему юбилею подарил мне то, о чём я уже давно мечтала, но никогда не просила его.

Пусть пока это не машина, не норковая шубка и не кольцо с бриллиантом, но всё равно очень приятно, что он знал о моей мечте и осуществил её! Думаю, что я не сильно его разорила. Я ведь не очень жадная и завистливая, как некоторые: обдирают своих любовников, как липку.Конечно, не всё у нас с ним так уж гладко, как может показаться. Иногда мы обижаемся друг на друга (больше я, чем он), но спасает то, что мы очень редко видимся (1-2 раза в месяц): он живёт вместе со своей мамой в другом городе и далеко работает. Мы успеваем соскучиться, и поэтому всё прощаем друг другу. Вообще, мне очень нравится его уступчивость и нежелание ссориться по пустякам, не говоря уже о том, чтобы вообще расстаться - а до этого однажды уже доходило.

Причём, по моей инициативе, так как я по своей "скорпионской" и к тому же южной натуре обычно склонна всё драматизировать и бываю чересчур эмоциональной, обидчивой и даже иногда... мстительной. Мне трудно прощать, если кто-то обидел (или, не дай Бог, унизил), пусть даже не со зла. А мой мужчина, мой друг, намного проще смотрит на то, что кажется мне обидным. Он и сам не очень обижается, всё прощает мне и многим другим людям. Наверное, он просто мудрее, чем я, хотя и немного моложе. А, может, он так меня любит? Ведь это - мой любовник, а это от слова "любовь". Жаль только, что он немногословен и никогда не говорит мне о своих чувствах. Люблю ли я его? Вот так вопрос! Сама себя поставила в тупик.Иногда мне кажется, что да, очень люблю. Когда его долго нет - я скучаю по нему, хочу его чаще видеть, ласкать и баловать. Но вот, наверное, будь он каждый день рядом, это мне быстро надоест. Я по натуре весёлая и общительная, а мой друг молчит больше, чем говорит.

Иногда мне с ним скучновато и не о чем говорить. Хорошо хоть спасают положение телевизор, музыка и видеофильмы - с ними можно и помолчать. Да и в постели разговоры не нужны!А вообще-то за эти долгие годы (после развода с мужем) я уже отвыкла от ежедневного бытового общения с мужчиной, от семейной рутины, всяческих обязанностей и обязательств. Я не могу спать, когда он похрапывает рядом, и постоянно бужу его, чтобы повернулся на бок. А когда я не высыпаюсь, я плохо выгляжу и злюсь. Ладно, мой друг приезжает очень редко, и я прощаю ему это. А если бы такое повторялось каждый день?! Ужас! Может создаться впечатление, что я просто эгоистка, лентяйка и белоручка. Да нет, я всё умею делать, и времени у меня сейчас, как ушла с работы, предостаточно.

Наверное, я просто не хочу того самого пресловутого быта и повторения того, что было в нашей семейной жизни с моим, первым (и пока ещё единственным) ревнивым и бешеным мужем, от которого я убежала сюда, на край света... Я больше не вынесу никаких мелких и крупных ссор, маленьких и больших скандалов и обидных упрёков, беспричинной ревности мужа-собственника - а ведь большинство мужчин таковыми являются! Их ведь будто подменяют, когда они женятся. Куда потом деваются цветы, подарки, нежность, доверие? Страсть и любовь к жене, уже не соблазняющей, как прежде, своими ажурными колготками или эротическим красным бельём, иногда ненакрашенной и непричёсанной, постепенно угасает. В результате - появляется... красивая и ухоженная любовница.

И это наблюдается сплошь и рядом: современные мужики, наш так называемый "сильный пол", пасуют перед трудностями, обыденностью семейной жизни и поэтому бегут "на сторону", где всего этого нет, где всегда яркий праздник секса и любви!..В общем, мне кажется, что у меня уже какая-то "фобия" на семейную жизнь... Или это мне так первый мой муженёк охоту выходить замуж отбил?!..Я боюсь и не хочу стать нелюбимой, надоевшей до смерти женой такого же надоевшего мужа.Чего же я тогда хочу? Дочь моя замужем, а я после её отъезда осталась одна. Но, поскольку замужество меня не прельщает, надежды на то, что рядом появится надёжный человек, который, как говорит мама, "стакан воды в старости подаст", я уже давно не питаю. Мне просто хочется любить и быть любимой - счастливой и беззаботной... любовницей.

Послесловие

Зачем я всё это вам рассказала?! Быть может, уже давно наболело и не раз приходило ко мне в мыслях, но не находило такого вот словесного выражения?.. Возможно, если бы не тот наш жаркий женский спор о любовниках и любовницах, мне и в голову бы не пришло об этом написать в редакцию?.. Но всё когда-нибудь случается, правда? P.S. Уважаемая редакция! Мне очень бы хотелось, чтобы вы опубликовали эту мою "исповедь любовницы", чтобы увидеть потом на страницах нашей женской газеты какие-то отклики, советы: психолога, читательниц разного возраста. А может, кто-то и мне лично захочет написать или позвонить - я была бы очень рада выслушать любое мнение. Я не делаю ничего плохого, не отбиваю и не увожу из семьи чужого мужа (давно усвоила мамино "не тронь чужое"), и мне нечего стыдиться или бояться.



Ольга Д., адрес в редакции old.vdvsn.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров