Змеиногорские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении инвалида

30 апреля 2014, 12:12, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Змеиногорский" раскрыли грабеж денег, совершенный накануне днем в доме инвалида 1949 года рождения. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В дом глухонемых супругов неизвестный проник, выбив входную дверь. Он рассчитывал, что хозяев жилища нет, однако просчитался. Увидев сидящего за столом пожилого мужчину, он похитил из кармана его пальто 2000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. После его ухода потерпевший пошел к соседке, которая и вызвала полицию.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержали жителя Змеиногорска 1992 года рождения, ранее судимого за преступления против собственности. Молодой человек к тому же обвиняется в квартирной краже, совершенной ранее.

Похищенные деньги изъять не удалось, подозреваемый потратил их на продукты и спиртное. По факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому в его совершении может грозить до семи лет лишения свободы, со штрафом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров