В алтайском селе Усть-Чарышская Пристань в тридцатый раз прошел турнир памяти Героя СССР А.П. Птухина

30 апреля 2014, 13:01, ИА Амител

В юбилейных соревнованиях приняло участие около 240 спортсменов из Новосибирской области, Республики Алтай и пятнадцати регионов Алтайского края. Об этом сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

По итогам состязаний алтайские легкоатлеты стали победителями в девяти дисциплинах. Юлия Соколова выиграла стометровку в гладком беге (11.6 сек.) и в беге с барьерами (13.7 сек). В мужской стометровке в гладком беге победил Павел Верещагин, показав результат 10.3 секунды. Юлия Мешкова стала победительницей в семиборье, набрав 4909 очков. В восьмиборье у мужчин победу одержал Павел Маскаев (5480 очков).

Кроме того, в беге на 400 метров быстрее всех была Юлия Кондрашкина, а у мужчин – Геннадий Половинкин. На вдвое более короткой дистанции у мужчин лучшим стал Никита Господаренко,  Юрий Березовиков выиграл дистанцию в 3000 метров, а Михаил Сечевой дальше всех толкнул ядро.