В Алтайском крае пройдет финал Ползуновской олимпиады

30 апреля 2014, 13:09, ИА Амител

4 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников. Как сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе вуза, одновременно конкурс пройдет в г. Камень-на-Оби, селах Поспелиха, Кулунда, Благовещенка, Гальбштадт и Алтайское. В финале участвуют более 150 учащихся школ муниципальных образований Алтайского края.

Олимпиада проводится в 2 тура. В рамках первого этапа школьники, желающие принять участие в олимпиаде, выполняли работы в соответствии с требованиями к конкурсным работам первого тура по математике, физике, химии, обществознанию, русскому языку, английскому языку, истории и отправляли ответы в электронном виде по адресам организаторов конкурса.

Участники, получившие наивысшие оценки, были допущены к участию в финале олимпиады. По условиям финала им необходимо будет решить конкурсные задания по выбранному предмету. Результаты олимпиады будут размещены на сайте www.altstu.ru 15 мая. Победителей и призёров наградят дипломами. Кроме того, они получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов. Также для победителей олимпиады по математике, физике и химии Алтайским государственным техническим университетом по согласованию с администрациями районов и края могут быть выделены целевые места для поступления в технический вуз.

Организаторами мероприятия являются Главное управление образования и молодежной политике Алтайского края и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров