Алтайскому механизатору присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

30 апреля 2014, 13:35, ИА Амител

Механизатору из Завьяловского района Сергею Мишину присвоено почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ". Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Указ о награждении высокой государственной наградой механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Фрунзенский" Завьяловского района подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Справка:

Сергей Иванович Мишин начал свою трудовую деятельность в 1973 году тракто­ристом совхоза "Фрунзенский" Завьяловского района Алтайского края. Отслужив в ря­дах Советской Армии, он вернулся в хозяйство и продолжил трудиться механизатором.

За тридцать семь лет работы в хозяйстве Сергей Мишин в совершенстве освоил все виды сельскохозяйственной техники и стал первоклассным трактористом. Все виды работ он выполняет в соответствии с требованием агротехники и технологии возделыва­ния сельскохозяйственных культур.

Ответственное отношение к закрепленной технике, своевремен­ное проведение технического обслуживания и ремонта позволяет ему без простоев трудиться  на весенне-полевых и уборочных работах.

Работая на тракторе К-744Р и на комбайне "Топ-Лайнер", Сергей Мишин добился выдающихся производственных показателей. Он является шефом-наставником у спе­циалистов, приступивших к работе после окончания училища, помогает им в освоении технологии проведения сельскохозяйственных работ, ремонте техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров