Сибирь консолидирует усилия по противодействию незаконной миграции в приграничных территориях

30 апреля 2014, 12:47, ИА Амител

В Алтайском крае состоялся семинар-совещание с начальниками подразделений иммиграционного контроля территориальных органов ФМС России, расположенных в Сибирском федеральном округе по вопросам повышения эффективности межведомственного взаимодействия подразделений ФМС России, пограничных органов и органов по контролю за оборотом наркотиков при обеспечении миграционного законодательства в приграничных с Республикой Казахстан, Республикой Монголия и Китайской Народной Республикой. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю.

В совещании приняли участие: заместитель начальника УФМС России по Новосибирской области Л.В. Батурина, начальник УФМС России по Алтайскому краю В.В. Бухтояров, Врио начальника Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области Д.С. Базанкин, Первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю А.В. Кайгородов, заместитель начальника Управления ФСКН России по Новосибирской области В.Е. Акимов, заместитель начальника Центра  анализа северо-восточного наркотрафика УСФО ГАК по СФО
В.П. Коробенко, заместитель начальника оперативной службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю И.С. Землюков.

Состоялся конструктивный диалог по наиболее актуальным вопросам в сфере миграции, выявлению каналов незаконной миграции и их организаторов, ввоза и распространения наркотических веществ (с учетом вступления в силу нового миграционного законодательства).

В рамках "круглого" стола состоялся обмен положительным опытом, в том числе при проведении межрегиональных специальных комплексных мероприятий "Регион-Магистраль" на территории Сибирского федерального округа.

Найдены оптимальные решения по повышению эффективности совместной работы в сфере миграции в приграничных районах с Республикой Казахстан, Республикой Монголия и КНР, проведены практические занятия по сбору и подготовке материалов,
с целью возбуждения уголовных дел по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Цели совещания достигнуты, сделан еще один шаг на пути консолидации усилий взаимодействующих структур СФО по противодействию незаконной миграции в приграничных территориях.

В ранге руководителя территориального органа ФМС России по Алтайскому краю Валерий Бухтояров провел мероприятие регионального уровня впервые. Однако качество и уровень подготовки мероприятия высоко оценены всеми участниками совещания.

Фото: пресс-службы УФМС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров