Алтайские борцы завоевали восемь медалей на всероссийском турнире памяти Юрия Сапожникова

30 апреля 2014, 13:45, ИА Амител

Соревнования прошли 24-27 апреля в Омске. Алтайский край представляли спортсмены Алтайского училища олимпийского резерва, троим из которых удалось добиться победы. Об этом сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

Амаду Бурбуев победил в весовой категории 59 кг, Константин Полтев оказался сильнейшим в весе 80 кг, а Алан Хугаев выиграл золото в весе 85 кг. Кроме того, в копилке нашей команды пять бронзовых медалей. Их получили Эрмен Баянкин (66 кг), Виктор Гапоненко (71 кг), Жаслан Тлеугабылов (74 кг), Евгений Кавунов (98 кг) и Иван Пряхин (+100 кг).

Тренируют спортсменов Федор Храмцов, Владимир Тисков, Равиль Галеев и Евгений Вольных

Справка:

Юрий Сапожников является первым заслуженным тренером РСФСР по греко-римской борьбе в Омской области. В 1961 году в возрасте 30 лет преподаватель ушел из жизни. В 1962 году, благодаря усилиям областного спорткомитета, а также его учеников – Василия Громыко и Александра Кудинова – был организован первый турнир памяти Сапожникова. Вскоре эти соревнования получили статус всесоюзных. За многолетнюю историю турнира в нем приняли участие более 10 тысяч спортсменов.