Около 141,5 млн рублей получит Алтайский край на жилье молодым семьям

30 апреля 2014, 14:37, ИА Амител

Правительство РФ утвердило проект распоряжения о распределении средств из федерального бюджета на 2014 год, которые пойдут в регионы на субсидии для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Общая сумма ассигнований составит 3,5 млрд рублей, субсидии получат 34 490 молодых семей, пишет "Недвижимость Алтай".

Деньги в этом году предусмотрены для 74 субъектов РФ, в том числе и Алтайского края. Нашему региону будет выделено около 141,5 млн рублей на данные цели. Это одна из самых крупных сумм, распределенных в субъекты РФ, больше нее только ассигнования для Республики Саха (142,6 млн рублей), Самарской области (161 млн рублей), Карачаево-Черкесской Республики (210 млн рублей) и Оренбургской области (211 млн рублей). А самую маленькую сумму получит Чукотский автономный округ (более 1,3 млн рублей).

Стоит отметить, что к федеральным средствам добавляются и деньги из региональной, а также муниципальной казны. Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. Выплаты предоставляются в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров